При разводе нам с ребенком негде жить

Здравствуйте. Мы с мужем на данный момент живем в браке у нас общий ребенок, ему один год. Мы живем у него в квартире там прописан наш ребенок , я прописано в другом месте. Квартира это на двух хозяев на мужа и на мужа мать. Дела в том , что он хочет подать на развод и выгнать нас на улицу, а нам жить не где я до рождения ребенка снимала жилье с 18 лет. Вот я не знаю, что нам сейчас делать идти не куда. На что можно нам надеяться ? И могут ли у меня забрать ребенка если мне негде жить?

, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Можете быть уверенными, что ребёнка из данной квартиры не выпишут т.к. дети бывшими членами семьи не становятся,  что касается вас, то поскольку дети должны проживать с родителями вы можете временно проживать вместе с ребёнком в данной квартире и это временно может растянуться до совершеннолетия ребёнка, если ваш муж обратится в правоохранительные органы по поводу вашего выселения, вы вправе просить проживать на этом основании с ребёнком в данной квартире.