Подача иска на взыскание алиментов

Добрый день! У меня вопрос на тему алиментов. В данный момент я не работаю и не состою на учёте на бирже труда, т.к. ребенок пошел в первый класс и необходимо его встречать со школы. Для подачи иска на взыскание алиментов требуется справка о доходах, но я соответственно не могу нигде получить такую справку. Возможно ли подача заявления в таком случае без справки (а например с копией трудовой, что не работаю ни где)? И какие документы необходимы в этом случае? Заранее спасибо за помощь!

, Екатерина, г. Чебоксары
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Не требуется от вас никакой справки с места работы. Вот от лица, обязанного платить алименты ее потребуют. А если спросят, то скажете, что временно не работаете. Образец заявления на выдачу судебного приказа о выплате алиментов прикрепляю. В нем указан перечень необходимых документов. Справку с места работы ответчика можно не прикладывать.

Удачи вам.