Как доказать суду

Сегодня был в суде на беседе. Куда я подал исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. В своем исковом заявлении я написал, что хочу забирать ребенка на выходные (на сутки) и на две недели когда я буду находится в отпуске. На что судья мне сказала а зачем вам ребенок ночью? Что вы с ним будете делать? Я пытался ей объяснить, что это время мне необходимо, возить ребенка к бабушке в другой город она не видела ребенка уже два года. На что судья ответила что бабушка должна сама подовать исковое заявление. Как добиться решения суда забирать ребенка на сутки и более?

, Алексей, г. Тюмень
Юлия Лакоткина
Юрист

Если вы задаете такой вопрос значит у вас изночально предмет иска неправильно написан. После слов в иске прошу суд: что у вас написано.

Алексей
Клиент, г. Тюмень

1. Обязать ответчицу не чинить препятствий к общению истца – Пустовит Алексею Николаевичу с несовершеннолетней Пустовит Анной Алексеевной.

2. Определить следующий порядок общения отца с ребенком:

- обязать ответчицу предоставить возможность истцу встречаться с дочерью, первые и третьи выходные месяца. В субботу ответчица предоставляет возможность отцу забирать ребенка на все выходные с 10:00 часов, до 20:00 часов воскресенья.

- обязать ответчицу предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с дочерью не менее 2-х недель в год, для чего обязуется оформлять все необходимые документы.

- обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их дочери, и иные аналогичные вопросы совместно с истцом.

А у вас в иске не написано что забирать на выходные

Вы внимательно прочтите

выходные с 10:00 часов, до 20:00 часов воскресенья.

Получается берете в субботу с 10-20 и в воскресенье с 10-20