Возмещения по КАСКО

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, в решении моей проблемы. Попали в ДТП,машина застрахована на всю сумму по КАСКО. В эксплуатации была два-третий месяц. Имею ли я возможность и право на замену на новый автомобиль,так как не надеюсь на авто после ремонта?

, Елена, г. Анжеро-Судженск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. Попали в ДТП, машина застрахована на всю сумму по КАСКО. В эксплуатации была два-третий месяц. Имею ли я возможность и право на замену на новый автомобиль, так как не надеюсь на авто после ремонта?

Елена

Приветствую Вас. Можете, но только в том случае, если экспертиза при определении ущерба покажет, что автомобиль не подлежит восстановлению. Если же будет указана сумма ремонта, то она и будет выплачена по КАСКО. Таким образом, все зависит от результатов экспертизы.