Для практике Помогите

Добрый день хотела бы узнать что входит в ваши обязанности?например я работаю в магазине и меня взяли на работу как юриста консультанта что я должна делать и какие документы должна оформлять

???

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Оля здравствуй.

В обязанности твои входит многое, но самое главное, чтобы не было хищений товара.

Во-первых, наладь связь с бухгалтерией, спроси в дружеской беседе когда была последняя инвентаризация материальных ценностей. Если давно (больше года), то намекни руководителю об инвентаризации.

Во-вторых, кадровое производство. Проверь со всеми ли работниками заключены трудовые договора, есть ли приказы о приеме на работу, передвижения штатные, короче просмотри все личные дела работников на наличие документов — копии паспорта, документ об образовании, трудовая книжкас, ИНН, СНИЛС, медкнижка (в основном кадры плохо ведут кадровое производство).

В-третьих, у всех ли продавцов оформлен договор о материальной ответственности, есть ли функциональные обязанности, инструкции по охране труда.

В=четвертых, есть ли реестр договоров. Если нет, то в бухгалтерии забери все договора за 2014 год и заведи реестр, перепиши все договора в него. Желательно хорошо изучить договора поставки товаров и судебную практику. Это твой будет хлеб. Если плохо будешь разбираться в договорах, то предприятие будет нести убытки, а ты не получать премии, и можно вылететь с работы.

Короче вот такой небольшой инструктаж, успехов, пиши если есть вопросы, помогу. Олег