Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте! Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем. У меня такая ситуация... Я работала у одного индивидуального предпринимателя. В 2013 г. он продал свой бизнесс, я осталась работать на этом же предприятии. По трудовой меня 31.07.2013 г. уволили и 01.08.2013 года провели у нового ИП. Но новый хозяин оформил до конца предприятие в 2014 г. И работник отдела кадров берет и в трудовой исправляет 2013 г. на 2014 г. во 2 и 4 графе. Т.е. получается я целый год нигде не числилась. Можно ли так делать? причем трудовой договор от 2013 г. у меня на руках.

, Елена, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое исправление неправильное. Порядок исправлений указан в Инструкции по ведению трудовых книжек.