Какие нужны документы для осуществления акта дарения земельного участка
Волнует такой вопрос: какие нужны документы для осуществления акта дарения земельного участка в моей ситуации? Ситуация такая: на момент приобретения земельного участка родители находились в браке, далее по некоторым обстоятельствам развелись. Сейчас отец, на которого оформлен земельный участок, намерен подарить его своей дочери. Из документов имеются договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации права, оформленного на отца от 2004 года.
- Свид-во о гос-ной регистрации права.pdf
- Договор купли-продажи земельного уч~.pdf
Здравствуйте, Анна.
Поскольку земельный участок является совместно нажитым имуществом, о его принадлежности может возникнуть спор. Поэтому, во избежание различных неприятностей можно оформить соглашение о разделе имущества, получить новые свидетельства (по 1/2 доли в праве собственности на участок на каждого из супругов), потом договор дарения, госпошлина 1000 рублей, свидетельство о праве собственности и все это — в Росреестр. Или в ЕИРЦ. Там очередей нет совсем.
Готов помочь вам в составлении всех необходимых документов. Обращайтесь ко мне в чат.
Удачи вам.