Срок давности искового заявления по кредиту

В июле 2008 мною был взят потребительский кредит в размере 35000 рублей на покупку телевизора.Первые 3 месяца платежи не вносились по семейным обстоятельствам!Мне позвонили из банка и попросили оплатить за должность полностью,но сумму этой полной задолжности назвать не смогли.В течение года мне не могли озвучить сумму,которую я должна,говорили,что сломался сервер.В октябре 2009 года я оплатила 43000 рублей ( долг +% по договору). На данный момент коллекторская компания с меня требует 621653 рубля ( присылают письма ).Никакого официального общения с сотрудниками банка за последние 5 лет у меня не было.Скажите,пожалуйста,могу ли я рассчитывать на списание долга,если на меня подадут в суд?

, Надежда, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию о вымогательстве на коллекторов. И не платить. пусть в суд обращаются. ну и сроки исковой давности там давно пропущены судя по всему.