Как составить акт о фактическом непроживании человека в квартире, к кому обратиться?

Бывший муж (военнослужащий) при выписке из моей квартиры недоделал документы. получил уже другую квартиру, а остается прописанным у меня. Недавно занялась его выпиской через суд, потомучто полюбовно договорится не смогли. И тут столкнулась с проблемой-- никто не может выписать акт о фактическом непроживании данного лица в моей квартире. Начальник управляющей компании отослал к участковому, участковый отослал в администрацию к специалисту по жилищным вопросам. Специалист сказал что готов принять меня но ему нужен акт о непроживании составленный участковым. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, имеется ли какой нибудь нормативный документ или положение или еще чтото в котором прописано кто именно должен делать такой акт. В каких документах прописано кто должен составлять акт о фактическом непроживании человека в квартире?

, Елена Попова, г. Балабаново
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Ни какими нормативными документами такой акт не регламентирован.

Можно сделать следующим образом. В двух экземплярах написать акт от руки (можно набрать на  компьютере и распечатать)

АКТ

о непроживании

г.Коломна ............. Шестое апреля 2012 года

Мы, нижеподписавшиеся,  Ваши ФИО, Иванов Иван Иванович, Петров Иван Иванович, Сидоров Иван Иванович (перечисляете 3-4 соседей), составили настоящий Акт о том, что Пупкин Михаил Михайлович (дата рождения) в квартире №10 в доме №34 по улице Октябрьской в г. Коломне не проживает с декабря 2004 года. Место его  нахождения неизвестно.

Ваше ФИО (полностью)

Адрес регистрации, паспортные данные            Подпись

И всех указанных соседей (лучше пусть напишут сами соседи от руки)

ФИО (полностью)

Адрес регистрации, паспортные данные            Подпись

Акт заверить у руководителя жилищной организации, поставить печать, подпись, расшифровка

А также у участкового, чтобы поставил что-то типа «проведена проверка, лицо действительно не проживает» или «подтверждаю», подпись, расшифровка.

Можно ходатайствовать в суде о направлении писем: начальнику ЖКУ - с просьбой проверить, проживает ли ответчик по месту регистрации, начальнику РУВД - по вопросу проверки факта проживания (не проживания) ответчика.