Возможное решение суда

Здравствуйте. Моего брата обвиняют в статье 228 ч 2. при обыске нашли марихуану в высушенном состоянии которая составила 528,14 грамм.Вину полностью признал. Ранее судим, не работает, героиновый наркоман,состоит на учете у нарколога. Имеется условный срок по ст. 158 ч.2. Имеется малолетний ребенок. Суд будет рассматривать дело а особом порядке. Ответьте пожалуйста какой возможный срок ему могут дать и возможен ли условный срок и от чего это зависит? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Кумертау

К сожалению, полагаю, что второй раз Вашему брату вряд ли дадут условное наказание, поскольку в период неотбытого условного наказания по ч.2 ст.158 УК РФ, он совершает новое преступление. Кстати, судимость у Вашего брата есть, поскольку он осужден к условному наказанию.

По ч.2 ст. 228 УК РФ срок наказания от трех до десяти лет л/свободы со штрафом до 500 000 руб.