Замена гос номеров

Здравствуйте, возможно между своими авто поменять гос номера и каким образом? На мне зарегистрировано 2 авто, один авто хочу продать, но у него номера хорошее сочетание букв и цифр и поэтому хотел их оставить на втором авто. Первое продать с номерами второго.

, Александр, с. Томское
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, это невозможно. Передача номеров между автомобилями не допускается.

Единственный вариант, который мне приходит в голову — продать первое авто без номера, оставив номер за собой. Сразу же «продать» второе авто своему родственнику вместе с номером, снова купить у него, но уже без номера, и поставить туда оставшиеся от первого автомобиля номера. При этом нужно учитывать особенности уплаты НДФЛ при продаже вами и родственником. С учетом пошлин при постановке машины на учет, изменения страхового полиса, временных затрат, доверия родственникам, мне кажется, проще распрощаться с красивыми номерами, но это решать вам.