Сроки давности

04.07.2008 был судебный приказ.

Исполнительное производство от 16.01.2012.

Не прошли ли все сроки у должника

, Алевтина Сумина, г. Нижнекамск
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

В силу ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный приказ мг быть предъявлен до 04.07.2011г. (04.07.08.2008г. + 3 года).

Обжалуйте в суд или старшему приставу или в прокуратуру постановление судебного пристава о возбуждении исп. производства от 16.01.2012г.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 121. Судебный приказ
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
«Об исполнительном производстве»

Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
2) судебные приказы;

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.