Вклад умершего
Здравствуйте , не давно я нашла у покойной бабушки операционную книжку русский дом селенга , на ней есть вложения в 200000р . Могу ли я как наследница получить денежную компенсацию ? И куда мне обращаться?
, Шелиховская Анна Аркадьевна, г. Краснодар
Сергей Белкин
Вступал ли кто-нибудь в наследство после бабушки?
Если да, то идти надо к нотариусу. Если нет и бабушка умерла давно (6 месяцев истекло, а с ней никто не проживал и фактически не принимал наследство), то в суд.
Вопрос еще в том, существует ли этот самый «Русский дом Селенга». Может он уже давно обанкротился и закрылся.
Каринэ Аванесян
Напишите, пожалуйста, когда скончалась бабушка, принималось ли наследство после ее смерти и кем?