Отопление сверхнормы
Управляющая компания берет плату за отопления свыше нормы (прописан 1 челоек, лишняя жилплощадь составляет 15 кв. метров). Должны ли мы отплачивать за сверх норму и на основании какого документа.
Добрый день,
Дело в том, что управляющая компания (УК) вправе требовать уплаты платежей, за жилищно-коммунальные услуги, в том числе задолженности.
Плата за отопление исчисляется и начисляется на всю площадь занимаемого Вами помещения, при этом учитывается жилая и не жилая площадь.
Вне зависимости от формы собственности то есть если, Вы являетесь собственником или нанимателем (социальный наем) начисления буду производить на всю площадь которой Вы проживаете.
Количество зарегистрированных граждан не влияет на стоимость услуг по отоплению жилого помещения, Вы платите за метры, которые имеете. Количество зарегистрированных граждан в жилом помещении влияет на начисление платы за холодное и горячее водоснабжение, если не установлены индивидуальные приборы учета (счетчики на воду).