Трудовая книжка

Добрый день! Устраиваюсь на работу. Хотелось бы, чтобы не было записи в трудовой книжки с нового места работы. Что сделать, завести новую книжку, как мотивировать это в ОК при устроистве на рабоу? Какие последствия в дальнейшем могут быть?

, степан, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ст. 65 ТК РФ В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Таким образом, можете сказать что утеряли, и Вам оформят другую, но учитывайте, что тогда эта деятельность не пойдет Вам в трудовой стаж.