Какова пошлина по иску?

Уважаемые господа!

Какова будет сумма пошлины при подаче иска на сумму 500 руб. по ст. 100 ГПК РФ (возмещение расходов на оплату услуг представителя) ;

на сумму 777777 руб. по ст.99 ГПК РФ (взыскание компенсации за потерю времени) и на сумму 10 руб. по ст.151 ГК РФ (компенсация морального вреда) в соответствии с НК РФ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

, Виктор Каиров, г. Владикавказ
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с НК гос.пошлина рассчитывается следующим образом:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

При этом цена иска состоит из всех сумм взыскиваемых по иску, пошлина уплачивается одна за весь иск.