Временная регистрация

у меня 1/6 доля квартиры с равными правами:могу ли я сделать временную регистрацию к себе по прописке жене и сыну без согласия других собственников,СПАСИБО!!!

Уточнение от клиента

квартира приватизирована

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей,

Если по существу, то в отношении вашего несовершеннолетнего ребенка распространяется правило, за крепленное законодательно: несовершеннолетние регестрируются по месту проживания родителя (или родителей) без согласия собственника (собственников). И в данном случае не имеет значения, приватизирована квартира или нет.

Что до вашей супруги, то тут действует правило, что для ее регистрации требуется согласие собственника (собственников). Данное обстоятельство закреплено в положении о регистрации и происходит из ст. 247 ГК РФ