Статья 12.29

Объясните пожалуйста, что значит суд объявляет решение немедленно. Речь идет о том, что в тот же день, когда заканчивается процесс или о том, что после выступлений сторон, суд не удаляясь в совещательную комнату может принять решение на месте? А в последнем случае где гарантия, что решение не было принято заранее?

, Николай, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Объясните пожалуйста, что значит суд объявляет решение немедленно. Речь идет о том, что в тот же день, когда заканчивается процесс или о том, что после выступлений сторон, суд не удаляясь в совещательную комнату может принять решение на месте? А в последнем случае где гарантия, что решение не было принято заранее?

Николай

Немедленно, значит непосредственно после выхода из совещательной комнаты судья оглашает решение в полном объеме, то есть зачитывает ее текст.

суд не удаляясь в совещательную комнату может принять решение на месте?

Николай

Не может, это запрещено законом.