Я беременна меня увольняют по причине не прохождения исп срока

добрый день

на меня написано три докладные и я написала две обьяснительные все по трудовой дисциплине на этом основание дали уведомление о не прохождение испытательного срока а я беременна как поступить

, Ольга, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Сообщите работодателю о своей беременности, предоставьте об этом справку с больницы.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора[Трудовой кодекс РФ]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Т.е. по статье Вас не имеют права уволить, а сами Вы заявление не пишите.