Куда нести Исполнительный лист?
Добрый день я взыскатель, должником является казенное учреждение, на данный момент исполнительный лист у пристава... Пристав сможет исполнить обязательства по исполнительному листу, или же в данном случае его нужно забирать от приставов и самостоятельно нести в ФКУ руководствуясь бюджетным кодексом? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Екатерина!
Судебный пристав-исполнитель — на то и исполнитель, что обязан исполнять судебные решения. За это он и получает от государства заработную плату. Ничего от приставов забирать не нужно. Напротив, нужно от них требовать исполнение решения суда. Если будут уклоняться, отнекиваться, проявлять халатность, бездействовать, пишите на них жалобы в порядке подчиненности вышестоящему приставу (главному судебному приставу г. Москвы) или прокурору района по месту расположения службы судебных приставов.