Поменять имя ребенку
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можем ли мы поменять имя ребенку (10 дней)? У нас уже оформлены все документы: свидетельство о рождении и сделаны записи в паспортах. Татьяна
, Татьяна, г. Домодедово
Анастасия Сорока
Добрый день!
Чтобы изменить имя ребенку, необходимо обоим родителям совместно обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на изменение имени. После получения разрешения, нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением на изменение имени и квитанцией об уплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.