Возможно ли закрыть мою условную судимость,чтобы муж беспрепятственно служил по контракту?
Здравствуйте!
у меня такая ситуация.Я на данный момент условно осуждена и условное наказание длится до 2015 года.Сейчас забеременела и мы с молодым человеком хотим узаконить свои отношения.Он собирается идти служить по контракту и в дальнейшем подниматься по военной службе.
Возможно ли сделать что-либо, чтобы его не выгнали с военной службы и чтобы он мог беспрепятственно в браке со мной продвигаться по службе?
Возможно ли как то убрать из базы свою судимость после того,как у меня закончится условный срок?
Заранее спасибо!
Возможно ли сделать что-либо, чтобы его не выгнали с военной службы и чтобы он мог беспрепятственно в браке со мной продвигаться по службе? Возможно ли как то убрать из базы свою судимость после того, как у меня закончится условный срок?
Александра
Погашение судимости это истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым.
Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них.
В Вашем случае срок погасится по истечении испытательного срока. Досрочное снятие — по Вашему ходатайству при безупречном поведении.
К сожалению данные из ИЦ МВД удалить никак не получится, там есть только одно основание для удаления — истечение срока хранения (25 лет).