Алименты бывшей девушке
Добрый день, у меня такой случай, проживал с девушкой, родился ребёнок но не от меня, в свидетельстве о рождении меня отцом написала, может-ли бывшая девушка подать на алименты? (Встречаться начали у неё уже был третий месяц узнал об этом не сразу)
Владимир
Приветствую Вас. Если она подаст в суд, то заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы на отцовство, с целью установления факта того, что Вы не отец ребенка. Тогда обязанности по уплате алиментов не будет. Вы можете также самостоятельно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.