Алименты родителям

У меня з п 20000 рублей, детей нет, муж не работает. Мама требует алименты на содержание, отцу 58 лет, он не работает, маме 62 года. Сколько мне с этой суммы нужно платить алименты? Мы просто заключим договор письменный и я буду ей перечислять, чтоб до суда не доходило.

, Екатерина, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, алименты на содержание родителей выплачиваются в твердой денежной сумме, которая устанавливается либо согласием сторон либо решением суда. Не знаю почему не хотите доводить дело до суда, в суде на данный иск можно высказать возражения, и либо исковые требования не будут удовлетворены либо уменьшены до минимума