Ребенок фамилия алименты

Здравствуйте! Я по такому вопросу. От меня ушел парень. Я беременна. Ребенка признавать не хочет. Смогу ли я без его согласия добиться фамилию,отчество ребенку,и алименты? И еще на что я могу претендовать?

, Алена Кузьмина, г. Казань
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алёна! В Вашем случае добиваться всего придется через суд: установление отцовства, соответственно изменения фамилии и отчества ребенка, а также при положительном исходе дела —  взыскание алиментов

Доказательством отцовства могут служить проведение экспертизы, показание свидетелей и т.п.

Стоит отметить, что суд как правило всегда максимально стоит на защите интересов и прав ребенка. К примеру, если отец ребенка будет уклоняться от проведения экспертизы, то решение суд примет в Вашу пользу (из судебной практики)

Желаю Вам удачи!