Развод граждан Украины в Москве

мы граждане Юго Востока Украины,бежали в Москву,я хочу развестись с мужем как это сделать в Москве???

, Оксана, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы законно находитесь на территории РФ? То есть состоите на регистрационном учете в ФМС?

Если да, то обратиться по месту жительства:

В ЗАГС, в случае если нет совместных несовершеннолетних детей и сопра о разделе имущества.

В суд, если имеются общие несовершеннолетние дети или есть спор о разделе имущества.

Вам понадобятся:

копии паспортов, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей (если таковые есть), квитанция об оплате гос.пошлины на сумму 400 рублей.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Оксана
Клиент, г. Москва

я не знаю где находится мой муж,у нас ребенок 1.9

А последнее место жительство мужа известно?

И уточните, пожалуйста, имеется ли у Вас регистрация на территории РФ.

Расторжение брака при наличии ребенка возможна только в судебном порядке. По времени занимает как правило пару месяцев.