Доля в наследстве
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какая доля в наследстве мне полагается и как будет делится имущество? Мой отец в разводе с мамой и женат на другой женщине, у неё двое детей, всё движимое и недвижимое имущество отец заработал сам, но будучи находясь в браке.
Здравствуйте! Так как Ваш отец был в браке на момент смерти, то Вы и его жена, если живы родители то и родители вступаете в наследство как наследники первой очереди(если у второй жены дети от него то и они будут вступать в наследство). Вступаете в наследство в равных долях, но жена может выделить супружескую долю если имущество приобреталась в момент брака, и тогда у неё будет больше доля.
Вам полагается 1/4 доли от имущества Вашего отца, поскольку наследственным является 1/2 имущества, которое должно быть поделено между Вами и его супругой / это на случай, если у Вашего отца нет других детей и в живых нет его родителей/. Всех вам благ