Выплата алиментов

Ребенку исполняется 18 лет через месяц он учится в техникуме на очной форме обучения. Мать на пенсии размер которой минимальный. И еще имеется дочь которая тоже учится в техникуме на дневном. Оба ребёнка находятся на иждивении у матери и проживают с ней на сбёмной квартире. До какого возраста детей можно рассчитывать на алименты от отца?

, Светлана Николаевна, с. Дудоровский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Светлана Николаевна

Приветствую Вас. Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; Если заключено соглашение, то алименты могут выплачиваться и далее, после достижения 18 лет.

Последний день удержания алиментов — канун 18-го дня рождения ребенка.