Экзамены в ГИБДД

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я учусь в автошколе в своём городе, экзамен хочу сдать в другой области. Можно ли это сделать и законно ли это?

, Юлия,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. Да, законно, Вам необходимо получить свидетельство об окончании обучения. В ГИБДД другой области предоставите следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.