Получение гражданства
Здравствуйте, мой муж гражданин Туркменистана, у него есть диплом о высшем образовании полученный в России, за какой срок он может получить гражданство России??
, Елена, г. Казань
Владимир Красников
Добрый вечер!
В соответствии со статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ» иностранные граждане могут получить гражданство РФ без соблюдения правила о непрерывном проживании на территории РФ в течении 5-ти лет в том числе при следующем условии — если указанные граждане являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года, необходимо получить вид на жительство и можно сразу обращаться в миграционную службу за получением гражданства.