Просрочка кредита

Здравствуйте! Такая проблема:

Брал микро займ в компании росденьги.. Брал 5000, не мог заплатить во время, они не звонили и писем не присылали. На той неделе пришло письмо что я должен 71200. 720% годовых это нормально???

Ходил в банк,сказали что если я заплачу 50000 до конца этого месяца то остальное спишут.. Но у меня нет таких средств.. Как поступить лучше в такой ситуации???

, Евгений, г. Архангельск
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Пусть кредитная компания подает иск в суд, иск не признавайте, оставьте разрешение вопроса на усмотрение суда, в таком случае Вам пересчитают в суде сумму, которую Вы должны будете оплатить за пользование микрозаймом в соответствии с гражданским  кодексом РФ, сумма будет снижена в несколько раз.