Декреный отпуск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я на работе требовать выплату декретных?
В декретный я ушла 23 июля, по сегодняшний день я не получила декретные. Когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали это все ФСС так тяянет. Я позвонила в ФСС, где мне ответили, что это бухгалтер долго оформлял документы и переделывал, т.к. неправильно посчитал, и мне их(декретные) выплатят только в конце сентября. в ФСС посоветовали обратиться в школе к начальству, чтобы они оплатили мне декретные или хотя бы часть их. Могу ли я требовать это на работе?(Работаю я в школе учителем, стаж 3 года)
Здравствуйте!
Скажем так, Ваш работодатель ведёт себя крайне некорректно по отношению к Вам. Срок перечисления средств составляет 10 дней. Обычно работодатель сразу производит выплату пособия, а уже затем компенсирует данную выплату получением средств из ФСС.