Развод и алименты
Здравствуйте! У моего бывшего мужа офиц. з/п составляет около 8 тыс. рублей. Сколько суд может назначить сумму алиментов? Ребенок один, проживаем в г. Иркутск
, Наталья Макарова, г. Иркутск
Дмитрий Бондарюк
Здравствуйте.
Согласно ст. 81. СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Суд вынесет решение взыскивать 1\4 от дохода, приставы будут осуществлять взыскание со всех выявленных доходов.