Подоходный налог

Здравствуйте меня зовут Ольга, подскажите пожалуйста мой работодатель не снимал с нас подоходный налог и не оплачивал отпускные и больничный, я решила уволиться и мой работодатель решил с меня снять весь подоходный налог за 7 месяцев, они все высчитали с меня за 4 дня и я им еще должна и не отдают трудовую книжку пока я им не отдам деньги, но у меня их нет, так как я живу на съемном жилье. подскажите как мне быть

, Ольга Сивашова, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь в трудовую инспекцию (тел. в Ростове 2636625) по поводу трудовой книжки, а по поводу денег я бы написал в прокуратуру, так как сумма налога на доходы физических лиц должна быть удержана организацией-работодателем согласно пункту 4 статьи 226 Налогового Кодекса при фактической выплате дохода.