Как переоформить свою долю собственности на бывшего мужа?
Добрый день! Суть вопроса такая: в 2008 году был заключен брак и приобретена комната при помощи ипотеки, в 2013 году мы развелись, в том же 2013 я вышла замуж за другого человека. В 2014 году была погашена ипотека и сняты все обременения у банка. Комната у нас в собственности пополам, а я хочу отдать свою долю бывшему мужу! Как это лучше сделать?
, Дина Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Дина Дмитриевна.
Самый простой способ — дарение. Заключаете договор, платите госпошлину, сдаете в Росреестр, получаете Свидетельство.
Готов помочь в составлении необходимых документов. Обращайтесь в чат.
Только, мой совет, подумайте еще раз перед принятием такого решения о распоряжении своим имуществом.
Удачи вам.