Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Договор аренды
Хочу взять в аренду бар!Что мне делать!Нужно мне где нибудь регистрироваться в налоговой,МЧС,я физ лицо,хочу взять у ИП.Какие правовые последствия я буду иметь при заключение данного договора!
, Андрей, Обухов
Мария Зандберг
Уважаемый, Андрей!
Если вы собираетесь осуществлять предпринимательскую деятельность, то даже если вы не зарегистрируетесь в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя, то налоговые органы будут расценивать вас как ИП и начислять налог соответственно.
Если вы просто арендуете помещение, то для организации бара, да, вам нужна будет лицензия на продажу алкоголя, согласования с пожарниками, ГОиЧС и т.п. В принципе, получение согласований вы можете в договоре переложить на собственника помещения.