Как? Не знаю

Если у меня в квартире нет газовой трубы(а дом газифицирован),но даже в подъезде на пятом этаже( я живу на пятом) нет газовой трубы.

Почему берётся плата за обслуживание газопровода?

, Людмила Пащенко, г. Новосибирск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потому что Ваша управляющая компания или ТСЖ наживаются на собственниках.

Пишите в УК заявление с просьбой перерасчёта и выплаты излишне уплаченной денежной суммы ввиду того, что дом не газифицирован.

В случае отказа идите в Жилинспекцию с жалобой и в Прокуратуру города.