Жилье ветеранам

День добрый. Проконсультируйте пожалуйста: у меня есть бабушка, она вдова участника ВОВ, я слышал, что есть федеральный закон, а так же Указ Президента РФ о предоставлении жилья этой категории граждан. В собственности жилья у бабушки нет, повторно замуж не выходила. Проживает в г. Тула. Куда мне обратится с данным вопросом? Может еще что-нибудь по теме подскажите? Заранее Спасибо

, Сергей, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Вдова участника ВОВ должна обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства (постоянной регистрации) с заявлением о постановке её на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении. К заявлению необходимо приложить: — копию паспорта, — копию удостоверения вдовы участника ВОВ, — копию домовой книги по месту регистрации, — копию технического паспорта на жилое помещение по месту регистрации, — копия правоустанавливающего документа на жилое помещение по месту регистрации, — выписку из финансово-лицевого счета за последние 5 лет, — справку из БТИ о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (или об отсутствии права собственности), — выписку из ЕГРП о правах на недвижимое имущество и сделок с ним за период 5 лет. Заявление с приложенными документаим должны рассмотреть на заседании жилищной комиссии при местной администрации в течение 30 рабочих дней. Уведомление о принятии либо в отказе постановки на учёт нуждающихся в жилом помещении должно быть направлено заявителю в течение 3 дней с момента принятия решения.