Уплата налога от продажи квартиры
Здравствуйте. Хочу продать квартиру стоимостью около 3,5 млн которая в собственности менее 3 лет и приобрести сразу другую квартиру по цене дороже около 4,5 млн. Эта квартира была дана мне государством по договору безвозмездного пользования, позже я получил договор соц. найма и приватизировал её. Нужно ли мне платить налог с продажи этой квартиры? Она у меня одна в собственности.
ч.3 п. 1 ст. 220 НК РФ, имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
То есть налог Вы можете платить не с полной стоимости, а с 1,5 млн.