Изъятие квартиры

у моей матери долг перед банком, квартира является ее собственностью но в ней прописаны я, мой муж и двое детей несовершеннолетних имеет банк право изъять квартиру?

, дина, г. Черкесск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Взыскание не может быть обращено на единственное принадлежащее должнику жилое помещение. Исключение составляет договор об ипотеке. Так что если у Вашей мамы не ипотечный кредит и другого жилого помещения у нее нет, изъять квартиру не могут

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

у моей матери долг перед банком, квартира является ее собственностью… имеет банк право изъять квартиру?

дина

На данную квартиру не может быть обращено взыскание, если она является единственным пригодным для постоянного проживания жилым помещением, находящимся в собственности Вашей матери, и не является предметом ипотеки (не находится в залоге у банка).