Вымогательство денежных средст
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я работаю дежурным по железнодорожной станции. Не объявив пассажирский поезд, пассажир на него не сел и не уехал до станции назначения. Теперь каждый раз приходит и просит что бы я выплатила ему 10 000 рублей. Хотя мне кажется, что я всего лишь должна ему выплатить стоимость билета, который он не использовал по моей вине. Дайте, пожалуйста совет.
, Татьяна, г. Саратов
Олег Феофанов
Отвечайте ему что все претензии на оснвоании ст. 1068 ГК РФ он должен предъявить к Вашему работодателю в суде. Если суд посчитает его требования обоснованными, то он взыщет с Вашего работодателя в его пользу убытки. Если нет, то извините.
Вы ему ничего платить не будете. Повторится еще раз такое обращение — подадите заявление в полицию о вымогательстве денег