Оформление у ИП

Я проработала у ИП с 14.09.13 по текущее время не официально, просто по договору. Сейчас мой работодатель может устроить меня по трудовой. Подскажите возможно ли сделать это задним числом, что бы я не потеряла стаж? И какие налоги, в каком размере моему работодателю и мне придется заплатить и в какие инстанции? Подскажите с какого максимально "заднего" числа меня можно оформить.

, Людмила, г. Шатура
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Увы но нет. Может быть такая ситуация, что ИП существенно оштрафуют.

Оформляйтесь текущей датой, пока он согласен.

Насчет стажа, Вы можете его восстановить через суд, но опять же будут испорчены отношения с ИП.