Клиент не платит по договору рассрочки

Добрый день! Мы ООО, осуществляем продажу и установку ПВХ окон. Клиент оформил с нами договор с условием рассрочки на 3 месяца. Изделия установлены, акты клиентом подписаны, ни одного платежа по рассрочке не поступило. Какие наши дальнейшие действия?

, Кристина, г. Новомосковск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Кристина! Заказным письмом с уведомлением напишите заказчику досудебную претензию. После получения письма и игнорирования оплаты в срок, указанный в претензии, подавайте в суд по месту жительства ответчика. Если сумма менее 50 000, то соответствующему мировому судье.