Договор Быстрого займа

Здравствуйте, я занял денег по быстрому займу 2000 рублей мне сказали что под проценты это будет 45 рублей в сутки я согласился, но подписав всё мне сказали что у них есть обязательная страховка 250 рублей теперь я должен 2250 рублей не считая проценты , неужели одно предложение в многостраничных договорах будет меня лишать денег хоть и небольших !!!!??

, Алексей, г. Новосибирск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей!

Если подписали договор — платить обязаны. Погасите задолженность, как можно скорее и никогда впредь не обращайтесь в подобные микрофинансовые учреждения.

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.