О шуме от орущей музыки в 9 утра в субботу

Доброе утро! В нашем районе в субботу в 9 утра начались съемки кино... При этом включают музыку периодически (для дублей, наверно) на максимальной громкости. Снимают у соседнего дома, но музыка орет как на концерте! Это законно? Можно ли шуметь на улице в 9 утра в субботу в Москве?

, Света, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Света! согласно ст 3.13 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях незаконными являются действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 до 7 часов утра на установленных законодательством г Москвы защищаемых территориях.

соответственно,  использование громкой музыки  в 9 часов утра не является административным правонарушенинием, поскольку дополнительных ограничений, касающихся нарушения тишины в выходной день закон, не содержит.