Растоможка авто из грузии

я гражданин рф могу ли я купить машину из грузии и ездить на ней в рф без растаможки. заранее благодарен.....

, сергей, г. Краснодар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

До недавнего времени могли, но лавку прикрыли на днях. Теперь штрафы, запреты и конфискация в итоге.

Варианты ввоза есть. Ездить вот нельзя будет. Зато великий грузинский автомобиль, скорее всего белого цвета, марки «Колхида» времен СССР, красиво гармонировал бы с пейзажами дворов г. Краснодар. Можно было бы и деньги брать за просмотр. Глядишь и на растаможку хватит лет так через 10… И тогда… педаль в пол и все 50 в час… Улет… Грузинский форсаж… навсегда...