День добрый!
Безвозмездное воспроизведение экземпляра произведения допускается при наличии правомерно приобретенного экземпляра для семейного круга лиц.
Очевидно, что аудитория перед которой Вы будете демонстрировать фильмы несколько шире чем семейный круг. Да и демонстрация этого произведения в кафе может повлечь за собой определение цели как извлечение коммерческой выгоды (это административное правонарушение)
Соответственно, чтобы избежать негативных последствий вам необходимо заключить лицензионное соглашение с авторами (авторами аудиовизуального произведения считаются: режиссер, сценарист, композитор) или с правообладателем. Скорее всего, какой-либо продакшн имеет приобрел все права вышеуказанных авторов, поэтому стремитесь к нему.
Кроме того, следует понимать, что некоторые произведения вошли в режим общественного достояния.
Резюме следующее: для избежания негативных последствий необходим договор на передачу права воспроизведения.
Способы использования, объем прав и субъект с которым необходимо заключать договор нужно определять индивидуально исходя из самого произведения, которое планируется к воспроизведению в кафе.
Спасибо!
С Уважением, Маша!