Развод,раздел имущества

развожусь с женой,есть дочь 3 года, есть совместная трёх комнатная квартира покупали в браке, до этого была однакомнатная тоже покупали вместе но так-как мы стояли на очереди помощь молодым нам пришлось оформлять на тёщю.потом продали однушку и добавили на 3шку.

вопрос:может ли сторона супруги докозать что однокомнатная квартира принадлежала им и то что мы добавили на трёх комнотную то и дилить в браке?

, Николай, г. Уфа
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Ваша 3-х комнатная квартира является совместно нажитым имуществом супругов и может быть поделена по соглашению сторон или в судебном порядке.

может ли сторона супруги докозать что однокомнатная квартира принадлежала им и то что мы добавили на трёх комнотную

Да. Такое возможно при наличии письменных доказательств прохождения денег. Вашим процессуальным противникам придется доказать факт  перевода денег за проданную 1-комнатную квартиру со счета, принадлежащего вашей тещи, на оплату 3-х комнатной квартиры. В этом случае, совместно нажитым имуществом будет считаться только та часть квартиры (доля), которая оплачивалась супругами самостоятельно, из семейного бюджета.

Удачи вам.

Николай
Клиент, г. Уфа

деньги от продади однокомнатной были получены мною,и положены на зберкнижку моей супруги,через 2 месеца была преобретена трёхкомнатная,это меняет дело?

деньги от продади однокомнатной были получены мною, и положены на зберкнижку моей супруги, через 2 месеца была преобретена трёхкомнатная, это меняет дело?

Это несколько меняет позицию у вашего процессуального противника. Тут важно все в комплексе.

Для более детальной личной консультации вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам.