Академический отпуск

добрый день! подскажите пожалуйста как правильно отправить сотрудника в академический отпуск, сотрудник является учителем с 15-ти летним стажем

, ольга, г. Мичуринск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Работник пишет заявление: Прошу предоставить мне длительный отпуск сроком на 1 год с ____по ______ за 10 лет непрерывной педагогической деятельности.

Далее издаётся приказ о предоставлении отпуска работнику:

Предоставить длительный отпуск Ф.И.О., должность. В пункте «Б» указывается "
Длительный отпуск педагогических работниковза 10 лет непрерывной
преподавательской деятельности" на 365 дней. С___по____