Потоп в жилом помещении

Здравствуйте Нас затопили соседи (основательно вода лилась из открытого крана в квартире на 2ом этаже, в течении часов наверное 8 дома никого не было), вызвали аварийку причину затопления нашли, акт составли с трех сторон пописали (мы, владелцы квартиры сверху, представитель водоканала). По горячим следам соседи на словах сразу согласились на мировую, что все оплатят и все отремонтируют.

Но вопрос какие бумаги надо имет на руках, и какую бумажку составить с винвниками затопления что бы они резко не передумал, не соскочили и не начали кормить обещаниями, сегодня то они согласны а завтра страсти утихнуть и денюшку то отдавать не захочется.

, Андреев Андрей, г. Ухта
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам надо провести экспертизу оценку восстановительного ремонта квартиры. И составить претензию соседям. Пусть они на ней прям напишут, что с долгом согласны, выплатят тогда то.

Потом ждите срока, если не оплатят, то подавайте в суд.